«Писать поэтично — не могу: я не поэт. Не могу распределить слова столь искусно, чтоб они создали свет и тени: я не живописец. Даже не могу жестами и пантомимой выразить свои чувства и мысли: я не танцор. Но все это я могу сделать с помощью звуков: я музыкант».
Великий австрийский композитор Вольфганг Амадей Моцарт
Музыка - это самое сильное проявление безграничного волшебства, действующего как бальзам для человеческой души. Международный день музыки, отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО. В связи с этим днем, являющимся настоящим праздником для любителей музыки, Азербайджанский национальный музей искусств представляет новую программу под названием «Международный день музыки».
В рамках программы наши маленькие посетители прослушают произведения всемирно известных композиторов, ознакомятся с мировыми музыкальными инструментами, своими маленькими ручками кудесники с помощью гуаши и акриловых красок создадут композицию «Мини-оркестр», либо имитацию музыкальных инструментов.
Они будут участвовать в «Музыкальной арт-терапии», во время которой исполняются бесподобные жемчужины национальной и мировой сокровищницы. Так же дети посетят два исторических здания Национального музея искусств. Осматривая экспозицию, отражающую национальное и мировое наследие, дети погрузятся в волшебный мир национального прошлого, а также отправятся в путешествие по разным странам.
Дорогие дети, приглашаем каждого из вас на программу «Международный день музыки», представляющую развлекательные и просветительские мастер-классы.
Для предоставления высококачественного обслуживания просим предварительно пройти регистрацию.
Контактный номер: (+994 12) 492 07 07