Как сообщает BakuCity.az, 9-10 ноября в Государственном Театре Песни им. Рашид Бейбутова, будет проведен Конкурс Искусств «Легенды Осени».
Организатором является: Союз Молодежи Азербайджана (СМА).

Член Правления Союза Молодежи Азербайджана Азиз Азизов отметил, что данный конкурс выявляет талантливую молодежь: «Целью проведения конкурса искусств, является знакомство с талантливыми детьми и молодежью, усовершенствование знаний участников и руководителей групп, и в то же время создание и усовершенствование культурных связей между регионами республики в частности и другими странами в целом. На мероприятии, наряду с местными коллективами и индивидуальными участниками, также примут участие вокально – инструментальные и хореографические ансамбли из Грузии, Украины, Турции, Ирана и России».

На «Легендах Осени» будут просмотрены выступления в нескольких жанрах: 1 - Фольклор. 2 - Классика. 3 - эстрада, в несколько видах искусства - музыка, театр, вокал, художественное чтение, хореография. Нет возрастных ограничений, начиная с 4-х лет каждый может принять участие в конкурсе. Участники делятся на возрастные категории – baby (малыши), child (дети), junior (юниоры), adults (взрослые), и в каждой возрастной категории задействованы такие номинации, как соло, дуэт, малая группа и ансамбль.

Ради объективности и честности, во время выхода, не объявляется, какой коллектив или музыкальную школу представляет участник (это упоминается уже во время награждения), выбор происходит только по номеру и имени-фамилии участника.

В качестве профессионального жюри присутствуют заслуженные и народные деятели искусств.

Союз Молодежи Азербайджана приглашает все коллективы и ансамбли страны принять участие в незабываемом празднике искусства!

Информационная поддержка - BakuCity.az.

Контакты для регистрации и вопросов:

[email protected]
+994124971236
+994502502293
+994502502280