«Весна, лето, осень, зима… и снова весна» (Южная Корея, 2003)
Режиссёр: Ким Ки Дук
Продолжительность фильма: 1 час, 43 мин
Язык: Корейский с азербайджанскими и английскими субтитрами
Возрастное ограничение: 18+

23 января, 19:00
Проектное Пространство ARTIM (Ичеришехер, ул. Кичик Гала, 5)
Вход свободный

Фильм рассказывает о буддийском пагоде, старом монахе и его юном воспитаннике и обитателях, плывущих по озеру. Это история о пяти стадиях жизни неопытного монаха, пока времена года сменяют друг друга. Хотя старый монах в своей бренной оболочке всего лишь на одну ступень ниже достижения высшей истины, он не в силах предотвратить грядущие события настигающих юного монаха, как и никто другой обратить вспять времена года.

Фильм пересекается с темой резидентской выставки «Эмпирическое время» и исследует субъективное восприятие времени.

Про ARTIM
С момента создания в 2015 году ARTIM (переводится с азербайджанского языка как "прогресс") посвящен демонстрации экспериментов и новых работ начинающих художников – как местных, так и иностранных – из программы резидентуры YARAT. На существующей площадке в Старом городе проводится множество мелких проектов; кроме того, на ней располагается АRTIM Lab – программа, благодаря которой молодые артисты могут принять участие в семинарах и ежедневных студиях, создавая новые идеи и работы; открывая новую площадку, мы с гордостью сообщаем, что эти инициативы будут реализовываться в еще более широком масштабе.

Программа Резидентуры YARAT
Пространство Современного Искусства YARAT в конце каждого года (в сентябре) приглашает художников к участию в программе резидентуры. Программа разделена на три этапа (январь-апрель, апрель-июль, сентябрь-декабрь) и художники, которым предоставляются гранты, получаются возможность работать и жить в Баку в течение трех месяцев. В каждом этапе участвуют два международных и два местных резидента. Программа Резидентуры YARAT открыта для практики по исследованию различных тем, и для художников, проявляющих интерес к изучению Кавказского региона. В ходе программы резиденты имеют возможность вести обсуждения со своими коллегами, так же профессионалами искусства международного уровня, кроме того, совершать поездки в регионы Азербайджана. В заключении резидентуры успешные произведения искусства демонстрируются в Проектном Пространстве ARTIM. Программа Резидентуры YARAT проводится в основном на английском языке.