Если утро начинается с вкусного завтрака, то день будет удачный, а если кухня начинается с хорошей посуды, то вы будете готовить с удовольствием. Кажется, что приобрести новую сковороду легко, но широкий выбор этого вида посуды может вскружит вам голову. Но если вы посетите сайт skovorodki.pro и ознакомитесь с представленной на нем информацией, то выбор правильной сковородки станет проще!

Как выбрать подходящий тип сковороды?

Перед тем, как вы начнете выбирать подходящую сковороду давайте ознакомимся с различными типами сковородок – так будет легче понять, что именно вам нужно. В посудных магазинах сегодня вы можете приобрести:

  • сковородки для блинов с низкими бортиками;
  • сковородки для рыбы. Имеют овальную, немного вытянутую форму;
  • для приготовления барбекю, как правило, имеют ребристую поверхность, круглую или квадратную форму;
  • универсальные сковородки.

После того как вы определились с выбором типа сковородки, необходимо выбрать тип покрытия. Стоит при этом учитывать, что тонкая и легкая сковорода будет служить гораздо меньше, чем сковорода тяжелая с толстыми стенками. Также стоит учитывать из какого материала сделана сковорода.

Как выбрать материал, из которого изготовлена сковорода?

1. Чугунная сковородка - „тяжелая артиллерия” наших бабушек. Не смотря на то, что появилось множество новинок, многие хозяйки предпочитают именно чугун. На ней можно готовить различные блюда, особенно, если речь идет о длительном приготовлении.

2. Тефлон. Очень популярный тип сковородок. Чтобы выбрать хорошую сковороду, обратите внимание на то, что производители редко подчеркивают тот факт, что если будет поврежден тефлоновый слой, то сковорода не подходит для использования и просто окажется в мусорном ведре. Прежде чем выбрать сковороду с тефлоновым покрытием убедитесь, что толщина ее стенок составляет не менее 5 мм.

3. Алюминий и нержавеющая сталь. Менее популярны, но имеют особые преимущества. Нержавеющая сталь не взаимодействует ни с какими веществами, а это означает, что пища, приготовленная в такой сковороде, является здоровой.