
11:21, 12 февраля 2019 г.
Впервые в Баку имплантировали искусственное сердце - ФОТО/ВИДЕО

В Азербайджане была проведена уникальная хирургическая операция по пересадке
Как передает Bakucity.az, 3 февраля в Азербайджане была проведена уникальная хирургическая операция по замещению изможденного острой недостаточностью сердца на искусственное.
Это первая операция по пересадке искусственного сердца в Азербайджане.
Операция была проведена в Республиканском центре лечебной диагностики кардиохирургом Анаром Амрахом и его командой.
55-летний пациент Вусал Гумушов страдал от сердечной и легочной недостаточности много лет. По его словам, он лечился во многих странах, но лечение было поверхностным.
Сейчас же проблему решили раз и навсегда. Как сказал доктор А.Амрах, при поступлении на операционный стол пациент был при смерти, и операция была произведена в срочном порядке. После четырехчасовой операции сердце было заменено на 160 граммовое искусственное.
«Пациент чувствует себя хорошо. Аппарат, который был пересажен в тело, может прогонять 8-10 литров крови, что полностью удовлетворяет потребности человека»,- сказал доктор.
Сам В.Гумушов поделился с журналистами своими мечтами: «Я хочу увидеть мир». (Media.Az)
Bakucity.az
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:18
30 июня
11:19
30 июня
12:13
27 июня
16:15
25 июня
live comments feed...