• Главная
  • В Баку началась конференция с участием МОТ и Минтруда Азербайджана
15:55, 11 июля 2019 г.

В Баку началась конференция с участием МОТ и Минтруда Азербайджана

В Баку началась конференция с участием МОТ и Минтруда Азербайджана

За шесть месяцев текущего года в Государственную службу инспекции труда при Министерстве труда и социальной защиты населения поступило 3 964 жалоб, а от юридических лиц – 3 106 писем

Об этом сказал заместитель министра труда и социальной защиты населения Матин Керимли, выступая на конференции «Отношение Международной организации труда к стратегическому планированию исполнения. Инспекция труда и политика занятости», организованной Министерством труда и социальной защиты населения Азербайджана совместно с Международной организацией труда, передает Bakucity.az со ссылкой на Trend.

Замминистра отметил, что руководством Государственной службы инспекции труда в индивидуальном порядке было принято 708 граждан. «За шесть месяцев была обеспечена оплата просроченных социальных выплат гражданам в размере до 52 тысяч манатов. Были восстановлены на прежних местах, незаконно освобожденные от должности 77 человек. На основании обращений госструктур и граждан было выявлено 282 факта правонарушений. В несчастных случаях на производстве скончались 24 человека, 94 получили повреждения», - сообщил замминистра.

Bakucity.az

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#конференция
Объявления
live comments feed...