
11:00, 1 августа 2019 г.
По инициативе Лейлы Алиевой в Баку создаются общественные пляжи - ФОТО

В Баку по инициативе вице-президента Фонда Гейдара Алиева, учредителя и руководителя Общественного объединения IDEA Лейлы Алиевой началось создание общественных пляжей
Как передает Bakucity.az со ссылкой на Oxu.Az, учитывая пожелания жителей столицы, а также многочисленных гостей нашего города, их обращения в IDEA, по инициативе Лейлы Алиевой началось создание альтернативы имеющимся на побережье частным центрам отдыха и платным пляжам - общественных пляжей.
Сначала такой пляж будет создан на территории пляжа Ших в Сабаильском районе (напротив Главного таможенного управления города Баку) на участке побережья площадью шесть гектаров. Находившаяся в неприглядном состоянии территория уже очищена и обустроена, установлены 60 навесов, шесть кабин для переодевания, две душевые кабины, два двухкабинных санузла, две беседки, чтобы отдыхающие могли покушать, футбольная и волейбольная площадки, для въезда на пляж проложена асфальтовая дорога, заасфальтирован также участок площадью 3,5 тысячи кв.м для стоянки автомобилей.
Для организации отдыха граждан на территории пляжа имеется достаточное количество шезлонгов, а также мусорные контейнеры.
В ближайшие дни в эксплуатацию будут сданы новые общественные пляжи на территории поселков Пиршаги Сабунчинского района и Бузовна Хазарского района.
В целом планируется на побережье столицы создать семь таких пляжей.
Вход и услуги, оказываемые на общественных пляжах, будут бесплатными. Персонал этих зон отдыха будет поддерживать чистоту.
Bakucity.az
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:30
23 апреля
19:20
23 апреля
18:15
23 апреля
16:31
23 апреля
13:22
23 апреля
16:08
21 апреля
14:03
21 апреля
12:14
21 апреля
live comments feed...