
15:00, 27 августа 2019 г.
В Баку пройдет международный юношеский кинофестиваль

В сентябре столица соберет талантливую молодежь из разных стран
Церемония открытия Международного юношеского кинофестиваля Salam состоится второго сентября в CinemaPlus Amburan Mall.
Об этом Bakucity.az сообщает со ссылкой на организаторов.
Мероприятие организовано киностудией Narimanfilm при поддержке министерства культуры, Союза кинематографистов и ряда других структур.
В фестивале примут участие подростки в возрасте от 13 до 17 лет из десяти стран мира. В рамках проекта юноши и девушки будут смотреть фильмы мирового и азербайджанского кинематографа, обсуждать их с участием кинопрофессионалов и определять победителей путем голосования в качестве жюри. В эти дни также пройдут показы внеконкурсных фильмов, организованы мастер-классы, экскурсии и развлекательные программы.
Основная цель Международного юношеского кинофестиваля Salam - воспитание молодежи в соответствии с национальными и общечеловеческими духовными ценностями, установление дружеских отношений между азербайджанской молодежью и подростками из зарубежных стран, пропаганда культуры нашей страны, а также формирование позитивного общественного мнения об Азербайджане в других странах посредством приглашенных участников фестиваля.
Фестиваль продолжится до 5 сентября.
Bakucity.az
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:00
19 мая
15:00
19 мая
13:44
19 мая
14:00
14 мая
12:03
14 мая
live comments feed...