• Главная
  • Путин: В Карабахском вопросе нет простых решений
09:00, 30 октября 2020 г.

Путин: В Карабахском вопросе нет простых решений

Путин: В Карабахском вопросе нет простых решений

Президент России высказался по карабахскому вопросу.

«Азербайджан говорит о том, что эти 7 районов - они не имеют никакого отношения ни к этническому конфликту, ни к Армении. Это исконно азербайджанские территории. И Азербайджан говорит: мы имеем право на то, чтобы вернуть эти территории и разбираться с Нагорным Карабахом».

Об этом сказал президент России Владимир Путин, передает АПА.

Он отметил, что у каждого своя правда: «Здесь нет простых решений, потому что узел очень сложно завязан. Наша позиция открытая - говорить о передаче Азербайджану пяти плюс двух районов с обеспечением определённого режима зоны Карабаха. Долгосрочное урегулирование в том, чтобы найти баланс интересов, который устраивал бы обе стороны. Чтобы люди чувствовали себя в безопасности, но при этом были бы созданы возможности для эффективного регионального развития с разблокированием и развитием всех инфраструктурных возможностей, которые бы легли в основу эффективного развития как Азербайджана, так и Армении».

BakuCity.az

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Путин #Карабахский конфликт #Решение #Карабах #7 районов #Политические новости в Баку #Политические новости #Политические новости Азербайджана #Новости Баку политика
live comments feed...