• Главная
  • Крупномасштабный субботник запланировали власти Баку для устранения последствия непогоды
20:29, 30 июля 2021 г.

Крупномасштабный субботник запланировали власти Баку для устранения последствия непогоды

Крупномасштабный субботник запланировали власти Баку для устранения последствия непогоды

Исполнительная власть столицы готовится устранить последствия сильного ветра, бушевавшего в столице в ночь с 27 на 28 июля. В администрации попросили горожан проявить активность в большом субботнике.

Крупномасштабный субботник запланировали власти Баку для устранения последствия двухдневной непогоды, сообщили Sputnik Азербайджан в исполнительной власти столицы.

С этой целью с раннего утра 31 июля во всех районах города коммунальные службы приступят к "большой чистке".

В первую очередь, предполагается очистить от пыли и грязи бордюры, электрические столбы, витрины магазинов, рекламные щиты, расположенные на проспектах и улицах Баку.

В рамках субботника также запланирована посадка саженцев вместо поваленных ветром деревьев и обрезка сломанных веток. В данном процессе вместе с работниками коммунальных служб также могут принять участие жители города, отметили в ведомстве.

В столичной администрации попросили проявить особую активность владельцев магазинов, ресторанов и других объектов общепита, очистив фасады своих объектов от скопившейся грязи.

Напомним, сильный ветер со скоростью 20 метров в секунду, поднявшийся в Баку с ночи вторника, 27 июля, повалил 46 деревьев, сообщили ранее в Хозяйственном объединении озеленения столицы.

На этот раз избежать человеческих и имущественных потерь удалось, однако стихия не прошла бесследно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Баку
live comments feed...