• Главная
  • Работникам столичной хозяйственно-коммунальной службы выдали велосипеды для сбора мусора
13:32, 20 августа 2021 г.

Работникам столичной хозяйственно-коммунальной службы выдали велосипеды для сбора мусора

Работникам столичной хозяйственно-коммунальной службы выдали велосипеды для сбора мусора

Сотрудникам коммунальных служб, следящим за чистотой города, облегчили процесс сбора бытовых отходов.

Работникам столичной хозяйственно-коммунальной службы выдали велосипеды для сбора мусора. Как сообщили Sputnik Азербайджан в Исполнительной власти Баку, на бюджетные средства закуплено 57 единиц коммунальной техники различного предназначения. Работников обеспечили также формой по сезону и необходимым инвентарем.

Одна из основных задач коммунальщиков заключается в поддержании чистоты в городе, и ежедневно эта работа выполняется за счет ручного труда.

"Во время массовых мероприятий в столице, особенно в праздничные и выходные дни, коммунальные службы усиливают контроль за чистотой в центральных районах Баку. Но, к сожалению, некоторые граждане, проявляя безответственность, выбрасывают пустые бутылки, пачки сигарет и другой мусор на обочину дорог, в парках, оставляют на скамейках, в переходах, под деревьями, на газонах. Это вызывает справедливое недовольство как местных жителей, так и гостей столицы", - отметили в столичной администрации.

Для оказания содействия в проведении внеплановой уборки, обеспечения эффективности во время уборочных работ и улучшения санитарного вида города, жилищно-коммунальным хозяйствам столичных районов были переданы новые трехколесные велосипеды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Баку
Объявления
live comments feed...