• Главная
  • Небывалой продолжительности пиротехническое шоу покажут на Бакинском бульваре
12:23, 5 ноября 2021 г.

Небывалой продолжительности пиротехническое шоу покажут на Бакинском бульваре

Небывалой продолжительности пиротехническое шоу покажут на Бакинском бульваре
Исполнительная власть азербайджанской столицы заказала невиданное ранее пиротехническое шоу, которое пройдет под аккомпанемент классической музыки.
Небывалой продолжительности пиротехническое шоу покажут на Бакинском бульваре гостям и жителям столицы 8 ноября, в День Победы. Об этом, как сообщает Sputnik Азербайджан, рассказал генеральный директор компании "Большой праздник" Эмин Джафаров, чьей компании поручено организовать салюты на территории самого главного парка столицы.
Отличительной чертой шоу из фейерверков будет его продолжительность. Целых 16 минут над городом будут разгораться "букеты" из разноцветных огней. До сих пор так долго салюты в Баку не наблюдал никто.
Все это будет происходить под музыкальное сопровождение, состоящее из произведений азербайджанских музыкальных классиков.
"Будет музыкальный салют под аккомпанемент наших композиторов. Там и Узеир Гаджибейли, и Фикрет Амиров, и Гара Гараев, и Муслим Магомаев. Но подобные музыкальные салюты запускаются в Баку достаточно редко. Это будет не просто салют, а целое искусство ", - отметил Джафаров.
Кстати, компания "Большой праздник" организует музыкальный салют в Баку не в первый раз. Ранее подобный опыт использовался во время заключительной части Гран-при Азербайджана "Формулы-1", а также Европейских игр "Баку-2015".
Между тем, организатор не стал раскрывать стоимость фейерверков, которые зажгутся в небе над Баку 8 ноября, сказав, что это информация не подлежит огласке.
Заказчиком салюта на День Победы является Исполнительная власть города Баку. В настоящее время вдоль Бакинской бухты ведется соответствующая подготовка.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Баку
Объявления
live comments feed...