• Главная
  • Производственное объединение Lifttəmir проведет ремонт Бакинского фуникулера
12:24, 23 ноября 2021 г.

Производственное объединение Lifttəmir проведет ремонт Бакинского фуникулера

Производственное объединение Lifttəmir проведет ремонт Бакинского фуникулера
В настоящее время Lifttəmir принимает заявки от компаний, желающих принять участие в ремонтных работах. Участие в тендере будет открыто до 13 декабря текущего года.
Производственное объединение Lifttəmir проведет ремонт Бакинского фуникулера. Ведомство объявило тендер для ремонтно-восстановительных работ и замены линий подъемного устройства.
По словам главы Lifttəmir Халида Алекперова, ремонт фуникулера будет произведен уже в следующем году. В последний раз его линии обновляли десять лет назад. Данное обновление носит технический характер.
В настоящее время фуникулер продолжает работать в обычном режиме. Никаких изменений в фасаде приемных станций не запланировано. Работы по реконструкции, скорее всего, не отразятся на графике работы фуникулера. Подробности ремонтных работ Алекперов раскрывать не стал, поскольку условия тендера носят конфиденциальный характер. В настоящее время принимаются заявки от компаний, желающих принять участие в ремонтных работах. Участие в тендере будет открыто до 13 декабря текущего года, уточнили в Lifttəmir.
Бакинский фуникулёр соединяет площадь на проспекте Нефтяников и Нагорный парк. Он был построен по инициативе советского государственного деятеля Алиша Лемберанского. Открытие фуникулера состоялось 5 мая 1960 года. Тогда в Баку привезли вагоны, сконструированные на ленинградском ВАРЗ-е.
В 2001 году на Бакинском фуникулёре был проведён капитально-восстановительный ремонт. Ещё один ремонт был проведен в 2007 году. Использование современных технологий при ремонте позволило ликвидировать шум от рельсов при движении вагона.
К началу конкурса "Евровидение", который прошел в 2012 году в Баку, австрийско-швейцарской компанией Doppelmayr Garaventa была проведена реконструкция подъемного устройства.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Баку
Объявления
live comments feed...