• Главная
  • Азербайджан входит в двадцатку стран, наиболее страдающих от нехватки воды
12:40, 16 октября 2023 г.

Азербайджан входит в двадцатку стран, наиболее страдающих от нехватки воды

Азербайджан входит в двадцатку стран, наиболее страдающих от нехватки воды

Азербайджан входит в число 20 стран, наиболее страдающих от недостатка водных ресурсов.

Об этом заявил представитель Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) ООН Мухаммад Насар во время выступления на мероприятии, посвященном открытию факультета сельскохозяйственных и продовольственных наук Университета АДА, а также Координационного офиса ФАО в Азербайджане и Всемирному дню продовольствия.

"В Азербайджане более 70% водных ресурсов используется для нужд сельского хозяйства. Надеюсь, что факультет сельского хозяйства и продовольственных наук будет способствовать более эффективному использованию водных ресурсов, а также развитию сельского хозяйства", - добавил М.Насар

Затронув тему питьевой воды, представитель ФАО отметил, что всего 3-4% водных объектов в мире могут быть использованы в качестве питьевой воды.

Отметим, что в Азербайджане за последние несколько лет созданы 44 новых источника питьевой воды.

В частности, в настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре ведутся работы по формированию новых источников питьевой воды.

Также в стране создано агентство, основная деятельность которого направлена на обеспечение предпринимателей сельхозсектора водой в целях мелиорации.

BAKU.WS

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...