• Главная
  • Томаш Хюбшман еще играет! 42-летний футболист выступает за чешский «Яблонец»
Новости компаний
11:10, 19 сентября 2023 г.

Томаш Хюбшман еще играет! 42-летний футболист выступает за чешский «Яблонец»

Новости компаний
Томаш Хюбшман еще играет! 42-летний футболист выступает за чешский «Яблонец» , фото-1

Совсем недавно ветеран отличился голом и результативной передачей. В первой части прошлого сезона он немного выпал из-за сломанного запястья. Вне поля Томаш очень активный – издал свою автобиографию, снимается в рекламе и разных шоу, а недавно попал в Зал славы чешского футбола за победу молодежной сборной Чехии на Евро в 2002 году. БК фавбет не считает «Яблонец» из одноименного города фаворитом чемпионата Чехии по футболу. Но посмотреть на игру Хюбшмана по-прежнему приходят преданные фанаты.

При этом место в основе клуба достается ему далеко не всегда. В новом сезоне он имеет всего четыре выхода в стартовом составе, еще столько же раз появлялся на поле, выходя из скамьи, а пять матчей вообще провел в запасе.

Контракт Томаша истекает в июле 2024-го, поэтому, скорее всего, это последний сезон в карьере чеха, который выходил еще в квалификации Лиги чемпионов двадцать лет назад лет назад.

Тем не менее, даже будучи футболистом глубокой ротации, Хюбшман имеет огромное влияние как в раздевалке, так и на трибунах стадиона «Стршельнице», где болельщики попросту его боготворят. В городе уже активно обсуждают прощальный матч легенды клуба, который проводит за «Яблонец» десятый сезон!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...