• Главная
  • Двужильный Гави - новая звезда не только «Барселоны», но и мирового футбола
Новости компаний
13:55, 23 сентября 2023 г.

Двужильный Гави - новая звезда не только «Барселоны», но и мирового футбола

Новости компаний
Двужильный Гави - новая звезда не только «Барселоны», но и мирового футбола , фото-1

Как и многие игроки Ла Масии, Гави был включен в основную команду в темные дни «Барсы», вызванный Рональдом Куманом - в том сезоне, когда Лионель Месси отправился в свое неудачное парижское путешествие. Сегодня Гави олицетворяет собой новую «Барсу», а рб прогнозы на спорт доказывают, что шансы каталонцев на завоевание трофеев растут.

Но для тогдашнего 17-летнего парня все было совсем не просто. Он присоединился к академии «Барсы» всего в 11 лет и регулярно играл на четыре года впереди своей возрастной группы. И после того, как Ансу Фати перешел в «Барсу» раньше него, Гави, похоже, был готов стать следующим.

Таким образом, он стал постоянным игроком слабой команды. К октябрьскому перерыву на матчи сборных 2021 года «Барселона» уходила девятой в Ла Лиге, отставая от «Реала» на пять очков и занимая последнее место в группе Лиги чемпионов, не набрав ни одного очка в своем активе. Куман тогда признал, что Гави был, пожалуй, единственным положительным моментом в сезоне блаугранас.

«Он показал, что несмотря на свой возраст, знает, как играть», - сказал Куман на пресс-конференции перед победы «Барселоны» над «Валенсией» со счетом 3:1.

Главный тренер сборной Испании Луис Энрике согласился. Он направил Гави прямо в стартовый состав на полуфинал Лиги наций 6 октября, вручив ему футболку под номером 9 и разместив его в полузащите, в которую также входили Серхио Бускетс и Коке. Гави отыграл 83 минуты, а Ла Роха выиграла со счетом 2:1. Четыре дня спустя он снова стартовал в финале, сыграв 74 минуты - тогда и стало ясно, что Гави - не местечковый талант, а реальная сила.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...