• Главная
  • Массимо Таиби и его невообразимый провал на «Олд Траффорд»
Новости компаний
09:34, 26 сентября 2023 г.

Массимо Таиби и его невообразимый провал на «Олд Траффорд»

Новости компаний
Массимо Таиби и его невообразимый провал на «Олд Траффорд» , фото-1

Сейчас у «Манчестер Юнайтед» дела обстоят не лучшим образом. Команда никак не может найти свою игру, а новый вратарь Андре Онана ошибается слишком часто. Смогут ли манкунианцы претендовать на выход в Лигу чемпионов по итогам сезона? На портале Bookmaker Ratings можно изучить БК mostbet azerbaijan, предоставляющую игрокам широкую линию и интересные коэффициенты.

Но Онана - не первый вратарь, провалившийся в Манчестере. «Юнайтед» подписал опытного итальянца Массимо Таиби в 1999 году в качестве запасного варианта под Марко Боснича, когда тот получил травму, заплатив 4,5 миллиона фунтов стерлингов (5,4 миллиона долларов), чтобы перевезти его из «Венеции». В то время это был немалый гонорар, и в итоге они заплатили более 1 миллиона фунтов за матч, поскольку Тайби оказался одним из худших вратарей «Юнайтед», пропустив 11 голов всего в четырех играх.

Его дебют на «Энфилде» был кошмаром: он сделал отличный навес и подарил хозяевам первый гол. Но два автогола Джейми Каррагера выручили его, и в итоге он был назван лучшим игроком матча.

В своей следующей игре «Юнайтед» дома сыграл вничью с «Уимблдоном» со счетом 1:1, а неделей позже, в домашней ничьей со счетом 3:3 с «Саутгемптоном», Таиби допустил одну из самых печально известных вратарских оплошностей в истории Премьер-лиги, пропустив после скромного удара Мэтта Ле Тиссье.

The Sun окрестила Таиби «слепым венецианцем», но худшее было еще впереди: поражение от «Челси» со счетом 0:5. Это был последний матч итальянца за манкунианцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...