• Главная
  • В Азербайджане пройдут соревнования по кибервойне
15:35, 24 октября 2023 г.

В Азербайджане пройдут соревнования по кибервойне

В Азербайджане пройдут соревнования по кибервойне

Подтверждено участие более 1 700 посетителей в мероприятии Critical Infrastructure Defence Challenge 2023, которое состоится 26-27 октября.

Как передает BAKU.WS, об этом сообщила пресс-секретарь Государственной службы специальной связи и информационной безопасности Азербайджанской Республики Саида Ахмедова на брифинге, посвященном указанному мероприятию.

"Всего на мероприятии свои решения представит 41 компания - 14 отечественных и 27 зарубежных. На платформе, где все эти компании представят свои продукты, пять государственных учреждений, а также восемь стартап-проектов при поддержке Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (KOBİA) также представят свои решения.

По шести направлениям будут проведены специальные тренировки, а также соревнования. Для организаторов, посетителей и сотрудников прессы предусмотрены специальные зоны питания", - подытожила она.

Отметим, что мероприятие станет первым в Азербайджане соревнованием по кибервойне с целью развития возможностей защиты от кибератак в критических информационных системах и управления информационными системами в кризисных ситуациях.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...