• Главная
  • В некоторых районах цены на мясо снизились
10:15, 3 ноября 2023 г.

В некоторых районах цены на мясо снизились

В некоторых районах цены на мясо снизились

В последние дни в некоторых районах Азербайджана в пунктах забоя животных наблюдается снижение цен на мясо.

Как сообщает региональный корреспондент BAKU.WS, один из таких районов Агсуинский.

По словам продавцов, цена за 1 кг телятины, ранее продававшейся за 15, а то и 16 манатов, в настоящее время на территории района составляет всего 13-14 манатов.

Улдуз Аллахъяров, занимающийся продажей мяса, рассказал, что причина падения цен связана со снижением цен на рынке животных.

"Снижение стоимости живой массы животного, зафиксированное за последние несколько дней, также повлияло на цену в мясных магазинах. Поэтому в настоящее время цены в пунктах убоя животных снизились на 1 манат, в некоторых местах - на 2", - отметил он.

Однако другие продавцы связывают эту ситуацию с уменьшением количества покупателей. По словам предпринимателей, если раньше 150 кг телятины расходилось за один день, то теперь такой же объем мяса невозможно продать даже за три дня. А это сказывается и на цене. Кроме того, в свете стабильных цен на рынке кормов в настоящее время сельчане не стремятся предлагать своих животных по излишне высоким ценам, так как они осознают, что удорожанием могут спровоцировать рост цен в точках забоя. В результате возникает нехватка покупателей, что не идет им на пользу.

При этом в Агсу цены на ягнятину не изменились, в отличие от телятины. В настоящее время килограмм этого мяса во всех торговых точках района стоит примерно 17 манатов.

Снижение стоимости телятины наблюдается также в Агдамском и Бардинском районах. Цены за килограмм мяса теленка упали с 14 до 13 манатов, ягнятины - с 18 до 17 манатов. Баранина также подешевела на 1 манат.

В некоторых селах Агдамского района цены на мясо остались стабильными. В поселке Гузанлы стоимость телятины снизилась с 14 до 13 манатов, ягнятины - с 17 до 16, баранины - с 16 до 15.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...