• Главная
  • В еще одном районе Баку сносят жилые здания: какую компенсацию получат жильцы?
20:30, 22 ноября 2023 г.

В еще одном районе Баку сносят жилые здания: какую компенсацию получат жильцы?

В еще одном районе Баку сносят жилые здания: какую компенсацию получат жильцы?

На территории одного из районов Баку ведутся работы по сносу жилых домов.

Речь идет о попавших под снос двухэтажных зданиях, расположенных на улице Ашуга Алы в поселке Бакиханов Сабунчинского района.

После сноса аварийных домов на их месте планируется строительство высотных зданий. Гражданам предложены квартиры в домах, которые появятся на месте снесенных. Отмечается также, что новые квартиры по площади будут больше на 20%, чем квадратура прежнего жилья собственников. На время проведения строительных работ расходы на аренду жилья будет покрывать стройкомпания.

Гражданам, отказавшимся от варианта получения квартир в новостройках, предлагается компенсация в размере от 1 200 до 1 500 манатов за квадратный метр.

Как сообщили BAKU.WS в Государственном комитете градостроительства и архитектуры Азербайджанской Республики, градостроительное обоснование спроектированных учреждением жилых и нежилых домов на пересечении улиц Г.Араблинского, Ашуга Алы и М.Фаталиева в поселке Бакиханов, одобрено.

«В настоящее время строительная компания продолжает процесс переселения по указанному адресу с согласия граждан. Размер компенсации лицам, дома которых будут снесены, определяется по взаимному согласию граждан и строительной организации с участием Исполнительной власти района. Комитет пока не дал разрешения на ведение какого-либо строительства по этому адресу», - отметили в ведомстве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...