• Главная
  • МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемыми погодными условиями
15:44, 4 января

МЧС обратилось к населению в связи с ожидаемыми погодными условиями

По данным Национальной гидрометеорологической службы Министерства экологии и природных ресурсов, до полудня шестого января в Азербайджане местами прогнозируется сильный ветер, в ряде районов будет наблюдаться дождливая и снежная погода.

В связи с этим Министерство по чрезвычайным ситуациям призвало граждан соблюдать соответствующие правила безопасности.

«При сильном ветре рекомендуется держаться подальше от легких конструкций и временных сооружений, зданий и рекламных щитов, не стоять под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями. Также, учитывая сложности, создаваемые сильным ветром для тушения пожаров, в ветреную погоду необходимо особенно строго соблюдать правила пожарной безопасности.

Кроме того, в холодную и дождливую погоду значительно увеличивается использование газовых и электрических отопительных приборов. При этом перегрузка электрической сети, использование неисправных, нестандартных или изготовленных кустарным способом газовых и электрических отопительных приборов, а также неосторожность могут привести к пожару или создать опасность появления угарного газа. Поэтому следует отказаться от использования неисправных, нестандартных или самодельных отопительных приборов, не перегружать электрическую сеть, не оставлять без присмотра включенные отопительные приборы, не хранить в непосредственной близости от них легковоспламеняющиеся материалы и жидкости; приборы должны использоваться по назначению в соответствии с инструкциями (рекомендациями) заводов-производителей», - подчеркивается в обращении.

Отмечается, что в случае опасности следует обратиться по телефону горячей линии ведомства 112.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...