• Главная
  • Покупка недвижимости под сдачу в аренду
Новости компаний
13:00, 22 января

Покупка недвижимости под сдачу в аренду

Новости компаний

В последние годы наблюдается достаточно большой спрос на недвижимость в Азербайджане, а среди безусловных лидеров является город Баку. Успешное географическое расположение, развитая инфраструктура и широкие бизнес-возможности побуждают огромное количество людей к переезду именно сюда. Подробнее о вариантах недвижимости в Баку можно узнать на korter.az, где представлен широкий выбор объектов на любой вкус и бюджет.

Соответственно, существенно возрастает потребность в жилище. Однако не все приезжие могут сразу позволить себе покупку квартиры или дома, они нацелены, прежде всего, на съем жилья. И вот этот факт как раз открывает прекрасные возможности для инвесторов, желающих получать стабильный пассивный доход, и при этом не потерять свой капитал. Все, что нужно сделать – это приобрести недвижимость под сдачу в аренду.

Покупка недвижимости под сдачу в аренду, фото-1

В чем выгода такого решения

Перед тем как решиться на подобный шаг, стоит определиться – а в чем же выгода такого капиталовложения? Особенно, если финансовые возможности имеют некоторое ограничение. Это необходимо рассмотреть подробнее.

Покупка квартиры под сдачу в аренду обеспечивает следующие выгоды:

  • Пассивный стабильный доход, не отнимающий время и силы (только на начальном этапе нужно уделить внимание выбору недвижимости);
  • Сохранение капитала – как известно, из-за инфляции деньги обесцениваются. А вот недвижимость, наоборот, только растет в цене. И, в отличие от акций, ценных бумаг, золота и прочего, всегда остается ликвидной, на ее стоимость мало влияют экономические и социальные изменения в стране и мире.

В Баку, столице Азербайджана, сектор новостроек активно развивается, отражая растущий интерес как местных, так и иностранных инвесторов к этому региону. Современные жилые комплексы возводятся с учетом последних тенденций в архитектуре и строительстве, предлагая потенциальным покупателям не только комфортное жилье, но и продуманную инфраструктуру. Районы, где активно строятся новые дома, часто обладают развитыми транспортными сетями, доступностью социальных и торговых учреждений, что делает их привлекательными для семейного проживания и инвестиций. Баку, со своим богатым культурным наследием и динамично развивающейся экономикой, предлагает широкий выбор новостроек, способных удовлетворить самые разнообразные запросы и предпочтения.

Покупка недвижимости под сдачу в аренду, фото-2

Что необходимо учитывать

Конечно, чтобы быстро и по хорошей цене сдавать квартиру, ее нужно правильно выбрать. Иначе придется долго искать арендаторов, которые еще попробуют поторговаться. Чтобы избежать лишних финансовых потерь, следует обратить внимание на ряд факторов, влияющих на стоимость аренды.

В частности:

  • Месторасположение – лучшим считается то место, откуда легко добираться в любой район города, а поблизости присутствуют магазины, кафе, торговые центры, школы и садики. Однако центр города не всем подходит, ведь тут аренда недвижимости априори дороже, да и уличный шум может раздражать;
  • Площадь жилья – здесь, безусловно, все индивидуально. Кому-то достаточно 1-комнатной квартиры, а кому-то нужно и 3 комнаты. Если позволяет бюджет, то лучше остановиться на универсальном варианте, 2-комнатной квартире. Она подойдет и одиноким людям, и семье с детьми;
  • Планировка – сейчас пользуются спросом квартиры со свободной планировкой. Это очень удобно, так как можно реализовать проект под свои нужды, создать уникальный авторский интерьер. Но для сдачи жилья в аренду лучше все же выбирать типовые решения, наиболее универсальные;
  • Ремонт – он важен, и чем лучше интерьер, тем больше шансов быстро найти арендатора. Но здесь нужно сразу решить для себя, к какому классу будет относиться квартира – бюджетному, среднему или люксу. Солидный ремонт требует существенных затрат, и это повышает сумму аренды, однако, удастся ли найти платежеспособного арендатора?

Еще один момент, хоть и некритичный – это парковочное место. Сейчас многие имеют личный транспорт, и хотят ставить его поближе к дому. А потому парковочное место станет хорошим бонусом. Для тех, кто заинтересован в приобретении недвижимости в этом городе, рекомендуется ознакомиться с текущими предложениями на рынке, для чего можно посетить раздел продажа квартир в Баку, где представлены актуальные объявления о продаже.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...