• Главная
  • Будет ли бакинское метро продлено до поселков Зых и Бибиэйбат?
19:00, 22 января

Будет ли бакинское метро продлено до поселков Зых и Бибиэйбат?

В ряде местных СМИ сегодня была распространена информация о прокладке линии метро на территории бакинских поселков Зых и Бибиэйбат. Утверждалось, что данный проект уже разработан и соответствующие работы якобы идут полным ходом.

Начальник отдела по связям с общественностью ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов в своем заявлении Bizim.Media опроверг эту информацию, назвав ее необоснованной.

"Где это видано, чтобы Бакинский метрополитен запускал такой грандиозный проект, а местная пресса осталась в стороне и не участвовала в его освещении в СМИ?!" - добавил он.

Б.Мамедов отметил, что в системе концептуального развития структуры есть несколько иной план.

"Планируется строительство двух станций "красной" ветки метро, следующих после "Ази Асланова". Одна из них будет расположена недалеко от проспекта Гянджа в Хатаинском районе, другая - в направлении Национального университета обороны (бывшая Военная академия Вооруженных сил)", - добавил Б.Мамедов.

Отметив, однако, что в настоящее время этот план не актуален, руководитель пресс-службы добавил, что проект, о котором была распространена информация, не предусмотрен даже в генеральном плане города Баку.

"В этом документе рассматриваются различные проекты до 2040 года. В составной части важных для столицы Азербайджана инфраструктурных проектов отражены вопросы выделения и прокладки линий метро. Однако реализация каких-либо проектов в этом направлении не планируется", - пояснил представитель ЗАО.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...