• Главная
  • В Баку состоялась встреча азербайджанских и пакистанских генералов
08:55, 6 марта

В Баку состоялась встреча азербайджанских и пакистанских генералов

В Баку состоялась встреча азербайджанских и пакистанских генералов

5 марта первый заместитель министра обороны – начальник Генерального штаба Азербайджанской Армии генерал-полковник Керим Велиев встретился с делегацией во главе с генеральным директором Объединенного штаба Вооруженных Сил Исламской Республики Пакистан генерал-лейтенантом Ахсаном Гулрезом, находящейся с визитом в Азербайджане.

Как передает Минобороны, сначала пакистанская делегация побывала на Аллее шехидов, где почтила светлую память сынов Родины, отдавших жизнь во имя независимости и территориальной целостности Азербайджана, был возложен венок к мемориалу «Вечный огонь», передает BAKU.WS.

Поприветствовав гостей на встрече, генерал-полковник К.Велиев выразил удовлетворение видеть их в нашей стране. Было отмечено развитие дружественных и братских отношений, двусторонних связей и стратегического партнерства между Азербайджаном и Пакистаном по восходящей линии.

Начальник Генерального штаба подчеркнул важность трехсторонних военных учений с участием Азербайджана, Пакистана и Турции с точки зрения обмена опытом между армиями трех стран и дальнейшего повышения профессионализма военнослужащих.

Поблагодарив за искренний прием и гостеприимство, генерал-лейтенант А.Гулрез отметил важность подобных встреч и расширения взаимодействия в укреплении двустороннего сотрудничества.

В заключение состоялся обмен мнениями о перспективах развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...