• Главная
  • Когда будет запущена в эксплуатацию новая станция бакинского метро?
11:55, 5 марта

Когда будет запущена в эксплуатацию новая станция бакинского метро?

Когда будет запущена в эксплуатацию новая станция бакинского метро?

Проходит очередной этап строительства новой станции "фиолетовой" ветки бакинского метро под условным названием B-4.

Об этом в прошлом году сообщили в ЗАО "Бакинский метрополитен". Отмечалось, что будущая станция расположена на улице Джалила Мамедкулизаде между Спортивно-концертным комплексом имени Гейдара Алиева и Городской клинической больницей №1.

На какой стадии находятся работы в данный момент и когда планируется открытие новой станции?

Чтобы выяснить это журналисты обратилась в ЗАО. Как сообщил руководитель пресс-службы Бахтияр Мамедов строительные работы идут полным ходом. передает BAKU.WS.

"Земляные работы завершены, продолжается строительство переходов. Станция состоит из четырех уровней, на каждом этаже идут заключительные отделочные работы. После этого будет очистка стен, напольного покрытия и подготовка их к штукатурке. На следующем этапе будут проведены облицовочные работы. В то же время уже был предпринят ряд шагов по созданию инфраструктуры, поскольку платформы также установлены. Туннели, соединяющие B-4 со станцией "8 Ноября", уже проложены", - добавил он.
Представитель метрополитена отметил, что строительство новой станции будет завершено в 2025 году, если не возникнет никаких проблем в рабочем процессе.

По его словам, предпринимаются шаги для решения таких вопросов, как установка эскалаторов и лифтов, электроснабжение, системы организации движения, вентиляция и многих других.

"Для перемещения с одного уровня станции на другой будут функционировать лестницы, 19 эскалаторов и три лифта. В целом строительные работы станции ведутся согласно соответствующему плану", - подытожил Б.Мамедов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...