• Главная
  • В столице жена пыталась зарубить топором мужа из-за сообщения в WhatsApp
09:30, 9 апреля

В столице жена пыталась зарубить топором мужа из-за сообщения в WhatsApp

В столице жена пыталась зарубить топором мужа из-за сообщения в WhatsApp, фото-1

В прошлом году в Гарадагском районе Баку произошла кровавая семейная драма. 29-летняя Кенуль Гулиева жестоко избила своего мужа, 1987 года рождения, Расула Гулиева (имена изменены) топором, нанеся ему тяжелые травмы. Причиной конфликта стало сообщение с текстом "скучать необязательно", пришедшее на телефон женщины.

Как передает BAKU.WS21 января прошлого года Кенуль Гулиева дала свой телефон дочери для использования на уроках. Девочка, учащаяся в младших классах, написала пост о скуке в разделе статусов WhatsApp. Учитель азербайджанского языка и литературы Намиг Зейналов (имя и фамилия изменены) ответил на статус ученицы сообщением "скучать необязательно".

Муж Кенуль решил, что это сообщение было адресовано его жене, и стал ссориться с ней. При этом Расул отправил сообщение и брату Кенуль. В ответ на это сообщение брат написал: "Привет, кто это?".

По словам женщины в суде, Кенуль просила мужа позвонить и узнать, кто написал сообщение, но он этого не сделал. Кенуль заявила, что муж угрожал ей смертью, поэтому она испугалась и для самозащиты дважды ударила мужа топором.

Расул заявил в суде, что никогда не помирится с Кенуль. Он сказал, что думает, что жена ему изменяла: "Она сказала мне: "любимый, иди поешь". Когда я сел пить чай, она ударила меня топором по голове".

Учитель, отреагировавший на статус о скуке, также дал показания в суде. Он заявил, что произошло недоразумение: "В то время сменился класс. Дети думали, что я больше не буду их учителем. Из-за этих мыслей я отреагировал на этот статус. Я записал номера в телефон в соответствии с именами детей и классом, в котором они учатся. На следующий день пришло сообщение: "Привет, кто это, не узнал?". Когда я посмотрел на пришедшее сообщение, был полдень. Поэтому я подумал, что они уже знают, кто я, и не ответил. Я видел Кенуль ханум на родительских собраниях, у меня с ней не было никаких отношений. Я просто отреагировал на статус ученицы, а это оказался номер ее матери. Я не знал, кто пользуется телефоном".

Отметим, что по решению Бакинского суда по тяжким преступлениям Кенуль Гулиева была приговорена к девяти годам лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Объявления
live comments feed...