SOCAR открыла в Тбилиси первый на Южном Кавказе АЗК для зарядки электромобилей
Сегодня Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) открыла в Тбилиси первый в регионе Южного Кавказа автозаправочный комплекс (АЗК) для зарядки электромобилей.
Как сообщает BAKU.WS со ссылкой на Report, проект оценивается как важный шаг на пути к энергетической трансформации региона.
АЗК предназначен исключительно для электромобилей и призван внести вклад в развитие экологически чистого транспорта в Грузии. Проект реализован в соответствии с приоритетами SOCAR в области ESG и стратегией корпоративной социальной ответственности.
Комплекс оборудован четырьмя зарядными устройствами и позволяет одновременно заряжать шесть электромобилей. Объект частично питается от солнечной энергии.
Эта инициатива отражает стремление SOCAR стать региональным лидером во внедрении энергоэффективных и экологически устойчивых решений. В настоящее время компания установила солнечные панели на шести автозаправочных станциях в Грузии и планирует расширить эту инфраструктуру.