При обустройстве детской комнаты, наверное, как и каждый родитель, вы ставите безопасность и комфорт вашего ребенка на первое место. В этом контексте стоит уделить особое внимание правильному выбору ковра для детской комнаты. Он должен соответствовать возрасту маленького хозяина, а также обеспечивать ему комфорт во время игры.

Ковры в Астане очень выгодно вы можете приобрести в интернет-магазине almatykilem.kz!

Детская комната должна быть одновременно красивой и функциональной. Правильно подобранный ковер непременно поможет создать интересную композицию, которая понравится вашему ребенку. В то же время благодаря ему ваш ребенок сможет ходить босиком, играть и свободно развиваться. Давайте разберемся, какой детский ковер лучше всего подойдет для детской комнаты.

Ковер для детской комнаты - почему стоит его приобрести?

Сегодня многие домовладельцы отказываются от использования ковров, потому что они собирают больше пыли, чем голый пол, и поэтому требуют более частой уборки. Однако если в гостиной этот элемент декора не является обязательным, то ковер для детской выполняет очень важные функции:

  • защищает маленьких детей от последствий падений,
  • согревает малыша, особенно во время игры на полу или ходьбе босиком,
  • приглушает служит в качестве звукоизолятора, что улучшает сон ребенка,
  • защищает пол от повреждений.

Кроме того, ковер делает комнату уютнее - поэтому выбирайте ковер для детской, который будет гармонировать с дизайном всего интерьера. Поэтому, если вы остановились на яркой мебели и аксессуарах, выбирайте ковер в приглушенных тонах, например, в оттенках серого.

Если вы обустраиваете первую комнату своего ребенка, выберите для ребенка мягкий коврик. Для младенца, который учится ходить, пол, безусловно, станет главным местом развлечений и обучения новым навыкам. Поэтому стоит сделать приобрести ковер для маленького ребенка из приятного на ощупь материала. Выбирайте ковер с длинным ворсом. Отдавайте предпочтение нейтральным цветам.

При обустройстве комнаты для более взрослого ребенка практичный детский ковер должен быть менее пушистым. Чем пушистее коврик, тем сложнее будет счистить с него следы, оставленные детской игрой, например, разводы и кусочки пластилина.

Помните, что под детский ковер стоит подложить нескользящий коврик, что значительно повысит безопасность во время игры. Это особенно важно для самых маленьких детей, которые делают первые шаги, а также для детей постарше, которые бегают по дому во время игры. Таким образом, вы можете быть уверены, что из-за движения ковра не произойдет несчастного случая.