Каждая женщина в период беременности особенно красива. В этот момент раскрываются самые яркие ее стороны, которые были изначально заложены природой. Обаяние и женственность просто таки переполняют ее. Конечно, придется столкнуться с некоторыми осложнениями, такими как замена гардероба. Ведь с каждым месяцем животик становится все больше, старые вещи начинают сдавливать его, приносить дискомфорт и сковывать движения.

Правильный гардероб

При выборе одежды для беременных стоит отдавать предпочтение базовым вариантам: подбирать цвет, а не декоративный слой. Вещи, имеющие прямой крой подходят практически к любому типу фигуры, а вот «сложные» модели плохо сочетаются с изгибами и лишними объемами, которые начнут прибавляться со второго триместра.

В течение беременности фигура существенно меняется, поэтом оптимальной станет одежда из натуральных тканей, простого кроя. За счет этого вы будете ощущать себя полностью комфортно.

Вещи oversize оптимально подходят для носки и после появления на свет малыша. В них вы будете выглядеть великолепно как до, так и после рождения ребенка. Благодаря этому вы можете даже не выходить на улицу и подобрать оптимальные для себя варианты. Стоит полностью отказаться на время от приталенной одежды и отдавать предпочтение прямому крою.

Профессионалы с интернет магазина Baby Light рекомендуют избегать неэластичный материал, оказаться от синтетики. Одежда должна быть пошита из хлопка, льна, трикотажа, иметь резиновый пояс или эластичные вставки.

Преимущества

К основным преимуществам одежды для беременных относится:

  • Комфорт – благодаря этому вы не ощущаете сдавливания в области бедер, груди, живота и спины. Вещи имеют специальный крой, за счет чего отлично сидят по фигуре.
  • Безопасность – не нарушается кровообращение, вы можете нормально дышать и двигаться.  Вещи произведены из эластичного материала, имеют специальную регулировку на талии, которую можно ослаблять по мере роста живота.
  • Экологичность – стоит отдавать предпочтение натуральным тканям: шерсть, хлопок, лень, трикотаж и прочее. За счет этого кожа может дышать, риск возникновения аллергической реакции сведен к минимуму.

Некоторые вещи можно носить и после рождения малыша, особенно если они имеют специальные кармашки, предназначенные для периода лактации. Для постродового периода подходят свободные платья, туники, кофты, футболки.

Найти такую одежду можно в интернет магазине Baby Light по адресу: https://babylight.com.ua/odezhda-dlya-beremennykh-dnepropetrovsk