Аутрич-маркетинг — это продвижение веб-сайтов с помощью публикации статей на сторонних тематических площадках. Это вкратце. На самом деле, процесс аутрич-продвижение — это комплексный инструмент, который включает в себя много нюансов.

Каждый шаг аутрич-стратегии должен быть тщательно продуман, чтобы рекламируемый сайт получил ровно те результаты, которые ему были важны. Цели рекламируемого сайта могут быть разные, например привлечение новой аудитории, улучшение позиций в поисковиках, повышение узнаваемости бренда.

Применяя аутрич-метод, нужно помнить о главном правиле маркетинга: персонализация. Если в классическом маркетинге «персонализация» — это, как правило, умение общаться с целевой аудиторией на её языке. Из опыта специалистов аутрич-агентства PrFlare, «персонализация» же в аутрич-маркетинге — это не обращение к людям «на ты» или по имени. Имеется в виду тщательное исследование вашей тематики, чтобы узнать потенциально важные сайты, на которых размещение промо-материалов принесет максимальную пользу. Персонализировать в аутриче — это не только публиковать персонализированные статьи, но также максимально персонализировано общаться с вебмастерами сайтов.

Главная задача в установлении контактов — это заинтересовать вебмастера в сотрудничестве с самого первого письма. Как можно показать эту заинтересованность? Изучить сайт, его тематики, стиль коммуникации, чтобы показать, что вы понимаете площадку. А затем, исходя из наблюдений за слабыми местами площадки, предложить услугу со своей стороны.

Если вы хотите качественно продвинуть свой веб-сайт, PrFlare — это удобный инструмент, где можно аутрич заказать для сайта практически любой тематики. Всё, что нужно — это выбрать сайты, на которых вам нужно размещение, а дальше вся работа (контакт с вебмастерами, размещение публикаций, контроль) в руках опытных аутрич-специалистов!