Угги https://uggaustralia.in.ua – это замшевые сапожки, которые имеют синтетическую матовую гибкую подошву и овчину внутри. Они появились в первой половине 20 века и предназначались для спортсменов-серферов, чтобы те могли согревать ноги после заплывов. Волокна овечьей шерсти обладают изолирующим эффектом, поэтому внутри сапог воздух циркулирует и поддерживает оптимальную для человека температуру, близкую к температуре тела. Эта особенность обуславливает комфорт обуви и в жару, и в морозы.

Угги характеризуются простотой, лаконичностью и удобством. Их популярность у девушек обеспечивают и такие качества:

  • Пригодны для круглогодичного ношения в помещении и на улице – что обусловлено все теми же свойствами овчины. Среди рекомендаций – носить их на босу ногу.
  • Долговечность – благодаря качеству материала. Но чтобы угги действительно долго прослужили, за ними нужно ухаживать.
  • Сухие ноги – материал впитывает влагу, а стопы не потеют. Ножки всегда будут в комфорте.
  • Мягкость и приятные ощущения, которые обеспечивает овчина.
  • Стильность – многие знаменитости носят угги. Это тоже увеличивает любовь к обуви.
  • Доступность – в зависимости от модели и качества материала сильно варьируется стоимость обуви. А вообще бренд делает акцент на роскоши – но доступной.
  • Легкость обувания и разувания. Никаких лишних шнуровок, замков, пуговичек и натягивания – нога легко влезает в угги и так же просто вынимается из них.

Разновидности угг

Популярностью у девушек пользуются разные угги. Они могут различаться цветовой гаммой, высотой голенища, дополнительными украшениями.

По высоте голенища угги бывают высокими, средними или низкими (мини-угги). Высокие угги подходят только стройным высоким девушкам, зато образ получается необычным. Средние угги любят за то, что они сочетаются практически с любой одеждой. Мини-угги в сочетании с мини-юбкой или шортами позволяют продемонстрировать стройные ножки. Их любят невысокие девушки.

Разнообразие цветовой гаммы угг помогает оттенить цвет волос. Каштановая и коричневая обувь подходит блондинкам. Бежевые оттенки – выбор рыжеволосых девушек. Девушки с темными волосами лучше всего выглядят в синих и темных уггах.

Модницы могут выбирать еще и разные варианты внешней отделки – от классических замшевых до кожаных и даже вязаных. Кожаные угги, кстати, водонепроницаемые.

Угги – удобная и стильная обувь. Она не только создает интересный образ, но и заботится о тепле и удобстве ножек. Каждый может подобрать себе угги по вкусу. Именно поэтому они так популярны среди девушек.