Одна из наиболее распространённых проблем – это разряженная батарея телефона. Решением могут стать чехлы–аккумуляторы https://powerbox.org.ua, которые стремительно набирают популярности. Девайс 2в1 – защита телефона от внешних факторов и постоянный источник энергии. Неизвестное всегда пугает, так что давайте разбираться в том, опасны ли чехлы–батареи?

Говорят, что такая зарядка будет изнашивать батарею смартфона, так как гаджеты не любят постоянного подключения к питанию. Это действительно так, но большинство чехлов имеет функцию выключения, следовательно, Вы сможете остановить его, когда зарядите телефон. Такой чехол не несет никакой опасности при правильном использовании.

Эффект зарядки от чехла такой же, как от привычного проводного питания. Ток, который подаётся на аккумулятор, не зависит от вида зарядного устройства, поэтому сам чехол не может оказать пагубного воздействия на телефон. Батарея изнашивается при высоких температурах, которые разгоняют деградацию анода и катода, что ведёт к уменьшению ёмкости аккумулятора или даже к короткому замыканию.

Кто-то боится излучения портативного зарядного, но стоит развеять подобные мифы. Чехол абсолютно безопасен для здоровья человека и не несет никакой угрозы. Мы находимся под постоянным воздействием электромагнитного поля гаджетов, радиоволн сотовой связи, WI-FI, и при этом прекрасно существуем в мире электроники.

Какие же существуют разновидности чехлов? Это зависит от фирмы Вашего смартфона. Так же есть разница в цене, дизайне, емкости аккумулятора. Выделим несколько топовых моделей:

  • Apple Smart Battery Case для Apple iPhone. Чехол есть для моделей iPhone, он выполнен из эластомерного материала, соответственно, удобен в использовании. Такая портативная зарядка продлит использование телефона на 50%.
  • INTERSTEP Metal battery case. Стильный алюминиевый чехол отличается своей прочностью, аккумулятор действительно мощный, так как прибавляет 125% к зарядке.
  • Baseus Plaid Backpack Power Bank. Прочный чехол, из гибкого термополиуретана. Емкость зарядки составляет 3650 мАч, что обеспечивает длительное пользование смартфоном.

Зарядка смартфона не должна выжимать энергию из нас самих, поэтому стоит обратить внимание на чехол–батарею, так как опасного в них точно ничего нет.