Фронтальный погрузчик – распространенная погрузочная техника, которая относится к категории ковшового оборудования.

Особенности фронтального погрузчика

Популярность техники при выполнении строительных работ обусловлена такими характеристиками, как:

  • Маневренность.
  • Широкий функционал.
  • Доступная стоимость по сравнению с бульдозерами и экскаваторами.

Несмотря на одинаковый размер ковша, фронтальные погрузчики актуальны на строительных и промышленных объектах, благодаря компактности и мобильности. Подобрать и купить фронтальный погрузчик можно на официальном сайте компании-представителя.

Достаточно большой модельный ряд оборудования, представленный известными на международном рынке брендами, представляет обширный диапазон работ, выполнение которых обусловлено применением погрузчика.

Данный тип спецтехники актуален при выполнении погрузочно-разгрузочных работ, во время строительства или ремонта дорог, на территории карьеров и в сфере сельского хозяйства.

Изучая технические характеристики фронтального погрузочного оборудования, следует обратить внимание, что оно может использоваться при работе с грузами разного типа - сыпучими, кусковыми, штабелированными.

Принципы классификации

Фронтальные погрузчики делятся на несколько категорий в соответствии с определенными техническими характеристиками и эксплуатационными особенностями:

  1. По типу шасси. Машины бывают самоходными - на колесах - и гусеничными. Техника с гусеницами в качестве шасси отличается более высокой устойчивостью при эксплуатации на мягком грунте; возможности самоходной машины в таких условиях ограничены. В процессе транспортировки оборудования потребуется специальная транспортировочная техника.
  2. Показатель грузоподъемности. Фронтальные погрузчики делятся на мини-подъемники, способные работать с грузами весом от 300 до 2 000 килограмм, машины малого и среднего класса, позволяющие оперировать грузами массой от 2 000 до 5 000 килограмм, устройства высокого уровня грузоподъемности, необходимые для транспортировки грузов, которые весят более 5 000 килограмм.
  3. Типа двигателя. Мотор погрузчика может быть электрическим, дизельным, бензиновым или газовым. Как показывает практика, спросом пользуются двигатели внутреннего сгорания - на дизеле, на бензине или на газу.
  4. Мощность двигателя. Определяющий фактор, от которого зависит производительность погрузчика.

Особое внимание следует обратить на установленное навесное оборудование, что определяет функционал машины. Универсальностью отличаются модели, технические характеристики которых позволяют установить вилы, челюстной ковш и другие дополнительные приспособления. Подробности по ссылке https://www.eurasianmachinery.kz/katalog/specztexnika/.

Стоимость оборудования

Цена фронтального погрузчика напрямую зависит от технического состояния машины, уровня грузоподъемности, мощности установленного двигателя и производительности.

В настоящее время китайское оборудование вытесняет с рынка машины известных зарубежных и отечественных производителей.

Стоимость погрузчиков варьируется в определенных ценовых диапазонах:

  • От 500 000 рублей - цена за мини-погрузчик.
  • Машины с высокой грузоподъемностью в малой весовой категории будут стоить от 1 300 000 рублей.
  • Машины, предназначенные для работы с тяжелыми грузами, обойдутся не дешевле 2 000 000 рублей.

Если рассматривать покупку погрузчиков, бывших в употреблении, такая покупка будет стоить не менее 500 000 рублей. Источник: https://www.eurasianmachinery.kz/.

Прежде чем совершить покупку, важно обратить внимание на соответствие технических характеристик установленным требованиям.