Существует огромное количество способов заработка в интернете. Миллионы людей – от начинающих копирайтеров до опытных владельцев бизнеса разного масштаба – делают это ежедневно. Итак, как пишет Seoded.ru, есть целый ряд стартапов, попробовать которые вы можете не выходя из дома, используя только свой смартфон или ПК и высокоскоростное подключение к Сети.

  • Дропшиппинг

Начнем с одного из наиболее популярных на данный момент способов заработка в Интернете. Дропшиппинг представляет собой способ продажи, в котором вы выступаете посредником. Вы продаете товар покупателю, однако его хранение, упаковку и отправку от вашего имени осуществляет поставщик.

Как заработать на дропшиппинге? Большинство бизнесменов используют следующие маркетинговые стратегии: таргетированная реклама в социальных сетях, привлечение  инфлюенсеров для продвижения товаров/услуг, а также личные сообщения потенциальным клиентам в различных соцсетях.

  • Фриланс

Один из наиболее очевидных способов заработка в интернете - сменить свою офисную работу на работу за компьютером дома. Если вы маркетолог, графический дизайнер, преподаватель и пр. - никаких проблем. При правильном подходе вы будете находить клиентов в Сети и успешно продавать им свои навыки.

Существует множество сайтов, где можно разместить объявление о предлагаемых услугах. Также есть специальные биржи, где фрилансеры могут подавать заявки на выполнение тех или иных проектов. Работая в таком формате, можно гибко регулировать нагрузку, чтобы обеспечить оптимальный work-life balance. Даже если ваша работа никак не связана с Интернетом, можно найти другие свои навыки, которым вы найдете полезное применение, сидя за компьютером.

  • Завести блог

Ведение блога — один из первых видов заработка онлайн. Люди, которые любят писать, могут успешно вести нишевые блоги. Например, блог о ремонте, автомобилях, рыбалке и прочих полезных занятиях и хобби.

Блог можно вести на разных платформах, каждая из которых требует своего формата и подхода. Это может быть сайт или соцсеть. Начинать блог лучше с конкретной тематики, в которой вы хорошо разбираетесь. Постепенно выбранную тему можно углублять и расширять. Доход от блога можно получить, продавая рекламу, ссылки, собственные товары, услуги и курсы, а также получая донаты от читателей, которые хотят поддержать ваш проект. Для продвижения необходимо сотрудничать с другими блогерами, публиковать полезный контент, использовать инструменты SEO.