Чемпионат мира по футболу – самое большое футбольное событие в мире. Каждые четыре года лучшие команды разных стран мира хотят показать свое мастерство и получить награду – Кубок мира. По количеству зрителей чемпионат мира по футболу омрачает даже Олимпийские игры. Чемпионат мира проводится с 1930 года, а значит, уже был проведен 21 чемпионат мира. ЧМ-2022 пройдет в Катаре. Это первый турнир, который состоится весной, а не в летние месяцы, как это было до сих пор. Кроме того, ЧМ-2022 впервые в истории пройдет в арабской стране и во второй раз в Азии. Более подробно о Чемпионате мира по футболу 2022 и формате его проведения можно узнать на сайте: https://cikavosti.com/chempionat-svitu-z-futbolu-2022-format-provedennia-turniru/, познавательного онлайн журнала Сikavosti.

Особенности формата проведения турнира:

Чемпионат мира по футболу проводится не так часто. Самые большие футбольные соревнования проводятся только раз в четыре года. ФИФА решила внести изменения в формат квалификации в чемпионат мира в Катаре в рамках межконтинентального плей-офф. Согласно новому регламенту один матч плей-офф, сыгранный на нейтральном поле, будет решать вопрос о выходе на чемпионат мира. Возможность попасть на турнир будут только три сборные. В плей-офф, который состоит из 2 раундов и где команды смогут провести только по одной встрече, больше не будет возможности исправить результат. 1 апреля 2022 в Дохе состоится жеребьевка групп чемпионата мира. Тогда будут известны только 30 из 32 участников турнира. Решающий матч ЧС дает право победителю получить главный трофей – Кубок мира и звание чемпиона мира. Другой финалист получает серебряные медали.

Если вы увлекаетесь футболом и интересны последние новости из Чемпионата мира по футболу 2022, онлайн издание Сikavosti – ваш лучший спутник.