Вино — это элегантный подарок, который подходит для большинства случаев. Вино подойдет как подарок на день рождения, как подарок на свадьбу, как подарок мужчине и женщине. Подарить элегантное вино – это приятный жест благодарности за услугу. Вино может быть, как самостоятельным подарком, так и дополнением к основному подарку. Хорошее вино в подарок будет оценено по достоинству и понравится каждому получателю. Вино — это часть истории, закрытая в закупоренной бутылке, которая воздействует на каждое из наших 3 чувств — зрение, обоняние, обоняние.

Приобрести бутылку хорошего вина вы можете в интернет-магазине https://winezone.ru/!

Белое или красное вино?

Это, наверное, первый вопрос, который мы задаем себе, выбирая вино для подарка. Красное вино является более распространенным выбором, но есть несколько вещей, которые следует учитывать.

Женщины чаще выбирают белые вина, в том числе просекко. Если вы собираетесь на вечерний ужин или шашлык, стоит купить бутылку красного вина, а если вы собираетесь на летний пикник или в гости к полудню, возьмите вино, которое хорошо подойдет в качестве аперитива.

Если вы планируете купить винный набор, имеет смысл выбрать как минимум одно белое и одно красное вино. Если вы знаете вкус получателя, то стоит обратиться в специализированный магазин за помощью в выборе вина!

Иногда угодить получателю очень сложно, особенно когда получатель неизвестен или когда у получателя нет конкретных предпочтений в выборе вина или просто мало опыта в дегустации этого напитка.

Допустим, вы решили подарить вино, но знаете, что получатель не является знатоком вина, наоборот, пьет вино время от времени, по особым случаям. При этом вино следует подбирать с учетом его легкости и универсальности. Тяжелые и плотные вина оставьте для людей, которые имеют более четкий винный вкус и любят очень сложные букеты с большим количеством танинов.

Универсальные вина, которые легко пить, хорошо сбалансированы, имеют не слишком высокую кислотность и, в случае красных вин, имеют мягкий вкус и низкий уровень танинов.

Вино в подарок на день рождения? Вино на юбилей? Или, может быть, вино в подарок на свадьбу?

Случай, по которому вы покупаете вино, также должен влиять на выбор этого напитка. Вино в качестве свадебного подарка - очень хорошая идея – специалисты рекомендуют купить набор вин, белое вино и красное вино. Если вы знаете вкус получателей, купите что-то похожее на ранее дегустированные вина. Если вы не имеете представления о вкусе получателей - вернитесь к шагу 2 и остановите свой выбор на универсальных винах.