В мире ежегодно около 1,8 миллионов женщин обращается к пластическим хирургам ради увеличения груди. Интерес к маммопластике все время растет, и вполне закономерно, что при выборе врача и клиники возникают самые разные вопросы.

Один из наиболее распространенных: почему на увеличение груди цены такие разные? Эксперты дают детальный ответ, объясняя, какие факторы влияют на стоимость маммопластики.

Вид операции

Сегодня в косметологии хирурги используют разные методы увеличения груди, которые помогают добиться желаемых размеров и формы. Технология выполнения маммопластики и применяемые материалы непосредственно оказывают влияние на цены:

  • Если доктор решит ставить имплантаты, это обойдется дороже, чем использование собственного жира (липофилинг).
  • Стоимость возрастает, когда необходимо выполнить коррекцию сосков и подтяжку кожи.

Липофилинг обычно подразумевает и выполнение липосакции: необходимо сначала взять у пациентки жир в одном месте, чтобы потом пересадить в молочные железы. Соответственно, у хирурга прибавляется работы, что влияет на полную стоимость операции.

Что касается эндопротезирования, то оно стоит по-разному: размер, форма, материал грудного имплантата предопределяют цену маммопластики.

В процессе операции врач выбирает способ установки имплантата и оптимальное место выполнения разреза для предотвращения негативных последствий и минимизации травматизации. И чем сложнее перед ним задача, тем более дорогостоящей будет в конечном счете маммопластика.

Квалификация и опыт пластического хирурга

Заглянув в прайс косметологической клиники, можно заметить, что даже в одном и том же центре есть разброс цен на операцию по увеличению груди. Это объясняется влиянием компетенции, опыта и регалий доктора.

Маммопластика у пластического хирурга, который может похвастаться не одним десятком операций, обойдется дороже, чем у начинающего специалиста. Но и пациент в таком случае понимает, за что он платит.

Страна и клиника

Конечно, цены на увеличение груди отличаются в разных странах мира, что не всегда коррелируется с качеством операции. Если же предстоит делать маммопластику за границей, стоит добавить дополнительные расходы на перелет, проживание, питание.

Наконец, стоимость медицинского обслуживания предопределяется классом и уровнем сервиса конкретной клиники. Чем более высококлассное используется оборудование, тем больше гарантий благоприятного исхода операции любого уровня сложности. Но и стоимость услуг в результате будет выше.

Резюмируя, важно подчеркнуть, что главный вопрос при выборе клиники и врача для маммопластики должен быть не финансовым. Наиболее значимый фактор – это следование современным трендам, которые включают минимизацию инвазии и отсутствие риска для здоровья пациентки. Обращайтесь к ведущим пластическим хирургам Experts Medical для безопасной и комфортной процедуры, а также первоклассного обслуживания с гарантией получения желаемого результата.