Для натяжения проволоки и другой арматуры на производственных объектах используются гидравлические домкраты. Эти устройства отличаются высокой производительностью, скоростью и точностью работы.

Одним из лучших производителей домкратов и другого оборудования для натяжения арматуры заслуженно считается немецкий производитель Paul. Компания специализируется на проектировании, производстве, установке и модернизации домкратов и других агрегатов более 50-ти лет. Оборудование соответствует наивысшим стандартам качества. Использование домкратов Paul гарантирует:

  • натяжение строго по заданным параметрам;
  • высокую скорость работы;
  • простоту эксплуатации;
  • равномерное натяжение по всей длине проволоки;
  • высокую производительность.

Это прочные надежные агрегаты, которые рассчитаны на активную продолжительную эксплуатацию.

Какие домкраты для натяжения проволоки предлагает Paul?

Компания Paul Maschinefabrik предлагает очень широкий выбор домкратов, которые различаются по конструкции, мощности, скорости работы. Некоторые модели предназначены для работы с короткой арматурой, другие могут справиться с очень большими нагрузками. В каталоге Paul каждое предприятие сможет найти оборудование, подходящее по всем параметрам.

Модельный ряд однопрядевых домкратов для натяжения проволоки включает:

1. Одношланговые мини-домкраты. Это самые маленькие, но очень удобные агрегаты, которые отличаются высокой скоростью работы и достаточно высокой мощностью (60 кН или 160 кН). Однако, они подходят только для работы с короткой арматурой.

2. Одношланговые. Это популярные модели, которые часто выбирают для предприятий по производству преднапряженных ЖБИ. Небольшой вес и размеры делают эксплуатацию очень удобной. Усилие натяжения моделей составляет от 60 до 200 кН. Ход штока – 100 мм.

3. Двушланговые. Это устройства, которые используют на заводах по производству ЖБИ для разных задач. Они отличаются прочностью и имеют гидравлический клиновый упор для анкеровки арматуры без потери при отпуске. Усилие натяжения составляет от 20 до 250 кН (вы можете выбрать из пяти моделей). Также такие домкраты подключают к 4-шланговым в качестве вспомогательного инструмента.

4. Двушланговые Tensa SM. Данные модели чаще используются на строительных объектах. Они могут выполнять натяжение канатов в одножильных цангах или делать отдельное натяжение каждой пряди в многожильных анкерах.

5. Четырехшланговые. Подходят для одножильного натяжения, а также для многожильного. Работа устройства полностью автоматизирована, что существенно ускоряет работу и делает натяжение более точным. Усилие натяжения составляет от 30 кН до 300 кН. Ход штока от 200 до 600 мм. Это оборудование практически универсальное, поэтому такие модели часто покупают для крупных предприятий.

Для 4-шланговых устройств производитель предлагает широкий выбор дополнительных комплектующих: цифровой дисплей, пневмошины и др.

Компания Paul очень строго контролирует качество своей продукции, поэтому отлично зарекомендовала себя на рынке. Оборудование Paul отличается прочностью и долговечностью. Это надежные устройства, которые помогут выполнять работу по производству ЖБИ быстро и качественно. Все модели домкратов Paul вы представлены на сайте https://tdmextruder.com/. Вы можете заказать оборудование или получить консультацию. Также производитель принимает индивидуальные заказы на проектирование и производство оборудования с другими техническими параметрами.