Выбор косметологических аппаратов – один из множества шагов на этапе открытия салона красоты, а, впоследствии, развития красивого бизнеса.

На рынке Азербайджана можно найти более тридцати различных предложений по аппаратам RF-лифтинга. Речь идет об аппаратах, которые можно увидеть в show-room компании-продавца, пройти процедуру, изучить принцип работы и технические характеристики. При этом ценовая политика очень разнообразна. Бюджет покупки варьируется от трех тысяч долларов за китайскую машину и до немыслимых ста тысяч долларов за аппарат производства США. При этом все продавцы в один голос уверяют инвестора в качестве оборудования, его результативности и т. д.

Так вот, как поступить правильно?

Первое — сузить круг выбора до трех-пяти аппаратов. В этом вам помогут профессионалы, которые хорошо знают принцип работы каждого электрического прибора, последствия использования аппаратов и их результативность (речь идет об организации FDA). На рынке США сертификат FDA имеют всего несколько аппаратов RF-лифтинга. Почему такое ограниченное количество — ведь это самый большой и самый развитый рынок во всем мире? Для того, чтобы получить медицинский сертификат FDA, компания должна предоставить исследования технологии, пройти сертификацию производства, специалистов… А это длительный и очень затратный процесс. Только компании-гиганты с реально работающими технологиями могут попасть на рынок США. Важный факт: орган FDA несет финансовые гарантии перед конечным потребителем, и в случае, если аппарат причинит вред, FDA покрывает издержки. Поэтому на рынок США попадают только самые лучшие косметологические аппараты. 

Итак, первый критерий, на который мы рекомендуем ориентироваться, — это сертификат FDA. Если он отсутствует — это повод серьезно задуматься о целесообразности приобретения такого аппарата.

Второй шаг — отбираем аппарат, который наиболее соответствует трем китам успеха: безопасность (не навреди!), результативность (главный ориентир), комфорт (ощущение пациента во время процедуры). Советуем лично пройти процедуры на каждом аппарате и проанализировать ощущения. 

Мы убедились, что все аппараты с FDA безопасны, а что означает комфорт?

Комфорт процедуры во время RF-ухода обеспечивают дополнительные функции, такие как механизм охлаждения методом Пельтье. Так как радиоволновой лифтинг — это воздействие на кожу тепловой энергией, то часто клиент может жаловаться на болевые ощущения (горячо, жжет, болит). Чтобы этого избежать, некоторые системы RF-лифтинга используют технологию охлаждения, что обеспечивает комфорт. Обращайте на это внимание.

Далее рекомендуем разобраться, какое количество потенциальных процедур мы можем реализовать данной системой, какое количество протоколов разработано производителем. Как правило, все аппараты RF-лифтинга, имеющие сертификат FDA (безопасность) и систему охлаждения (комфорт), работают как по лицу, так и по телу. Но есть аппараты, которые имеют дополнительные возможности, позволяющие расширить ассортиментный портфель услуг клиники / салона. Например, дополнительными услугами могут быть процедуры по улучшению качества кожи благодаря наличию возможности изменять несущую частоту аппарата, что прямо пропорционально глубине проникновения RF-энергии. Это важно для получения результата процедур для разных зон, начиная от деликатных (зона под глазами) и заканчивая более плотной кожей бедер или спины. 

Еще одной нужной функцией является так называемая технология вакуумного захвата. Аппараты RF-лифтинга, которые имеют эту функцию, более плавно и тщательно обрабатывают зоны ухода, процедура проходит комфортнее, а значит, клиент уходит с улыбкой. 

Дополнительным вопросом является сочетание процедур, выполняемых на конкретном аппарате, с другими аппаратными и ручными уходами. Обязательно ознакомьтесь с протоколами процедур и расчетами окупаемости системы. Рекомендуем также ознакомиться с региональным тренером-врачом, поинтересоваться инженерным гарантийным и послегарантийным сервисом. 

На специализированном портале Салонный маркетинг вы можете также скачать Карту клиента косметолога, прочитать руководства про увеличение прибыли салона красоты и колонку известного эксперта Натальи Гончаренко. А также приобрести лучшие книги по развитию салонного бизнеса.