Специальная одежда для определенных видов профессий – пожарные, полицейские, сотрудники службы скорой помощи – знак разрешения. Именно эта форма подчеркивает причастность к какой-либо службе, отвечающей за спасение жизни или здоровья человека, становится в защиту его интересов. Но на самом деле такая одежда – не только визитка, но и вспомогательное средство для выполнения специфических обязанностей.

Украинский интернет магазин спецодежды от торговой марки “Stuga” предлагает большой ассортимент всей специальной одежды для разных профессий и для общерабочих специальностей. Ассортимент товаров производится на собственных производственных площадках компании, работающей как на украинский, так и на европейский рынок. Производитель поставляет одежду в розницу и по оптовым поставкам для крупных компаний, сетей и для малых предприятий и микробизнеса.

Есть спеццены и приятные скидки, особые способы доставки и другие интересные бонусы для постоянных и новых клиентов. А также маркетплейс, где можно приобрести все, что нужно для работы, включая обувь, средства защиты и наименьшие мелочи экипировки.

Познакомиться подробнее со всем имеющимся ассортиментом и заказать необходимое количество готовой одежды (спецодежда летняя, зимняя, для защиты от кислот и т.д.) можно на сайте “Север-Спецодежда”, где есть актуальные предложения.

В чем отличие спецодежды от обычных образцов комбинезонов или курток?

Все эти специальные изделия существенно отличаются от обычной одежды. Главная цель спецодежды – это защита его владельца от негативных воздействий, идентификация его среди других, а также дополнительные опции, помогающие в выполнении служебных обязанностей.

Например, защитная спецодежда изготавливается для защиты от:

  • холода и рассчитана на длительное пребывание на открытом пространстве зимой;
  • влаги – дождя, мокрого снега, грязи. Например, костюм для сто может изготавливаться из материалов, которые имеют водоотталкивающею или грязеотталкивающею пропитки;
  • незаметности на пути – автодорога, железнодорожная линия.

Защитная сигнальная спецодежда имеет световозвращатели вставки, показывающие контуры человека. Обычно производится в форме большого жилета, который может одеваться на летнюю или зимнюю форму или специальную одежду.

Влагозащитная спецодежда может быть выполнена из прорезиненной ткани и имеет двойные свойства и является также защитой от проникновения на кожу кислоты, токсичных жидкостей, отрицательной микрофлоры. И состоит не только из стандартного набора, но и укомплектован бахилами и специальными перчатками и капюшоном. Строительный костюм также имеет особые требования, в том числе и одежда для ремонтно-строительных, хозяйственных работ, где главное требование – выносливость и водонепроницаемость.

Спецодежда защищает жизнь и здоровье работников, выполняющих свои обязанности в полевых условиях, при необходимости выполнять работу в неблагоприятной среде. Именно поэтому такая одежда с особыми свойствами необходима для качественного выполнения служебных обязанностей каждого работника – полицейского, энергетика или строителя.