Nike стремится уменьшить воздействие на окружающую среду, создавая экологичные кроссовки. Вот несколько способов, которыми Nike делает свои кроссовки более экологичными:

  • Переработанные материалы:

Найк использует переработанные материалы, такие как полиэстер, резина и пена, для создания своих кроссовок. Например, Nike Flyknit изготовлен из переработанной полиэфирной пряжи, а Nike Air VaporMax Flyknit — из переработанной резины.

  • Экологически чистые материалы:

Nike также использует в своих кроссовках экологически чистые материалы, такие как органический хлопок, тенсел и конопляная нить. Для производства этих материалов требуется меньше воды и химикатов, что делает их более экологичными, чем традиционные материалы.

  • Программа утилизации:

Найк также внедрила программу утилизации своих кроссовок. Покупатели могут принести свои старые кроссовки в избранные магазины Nike, где они будут переработаны в новые продукты, такие как спортивный инвентарь и покрытия для игровых площадок.

Вот некоторые примеры экологичных кроссовок Nike:

  • Nike Air VaporMax Flyknit 2.0: эти кроссовки имеют верх Flyknit, изготовленный из переработанных пластиковых бутылок, а также переработанную резину в подошве.
  • Nike Flyleather: эта устойчивая альтернатива традиционной коже изготовлена из комбинации переработанных кожаных волокон и синтетических материалов. Это требует меньше воды и производит меньше отходов, чем традиционное производство кожи.
  • Nike Air Jordan 1 Zoom CMFT «Canyon Rust»: эти кроссовки с верхом из конопляных нитей и подошвой из переработанной резины делают их экологически безопасным вариантом для любителей спортивной обуви.

В целом, Nike делает большие успехи в создании экологически чистых кроссовок, которые не наносят вреда окружающей среде. Используя переработанные материалы, экологически чистые материалы и устойчивые методы производства, Найк помогает снизить воздействие на окружающую среду и создать более устойчивое будущее.