Для каждой компании сайт становится визитной картой, ее лицом. И от того, насколько качественно работает платформа, зависит доверие клиентов. Систематическая поддержка веб сайта напрямую влияет на его работоспособность. Компания «Красный Хамелеон» предлагает разработку и комплексное обслуживание различных ресурсов.

Систематическое обслуживание сайта: прихоть или крайняя необходимость

Информационные технологии развиваются настолько стремительно, что часто еще до запуска сайт уже за ними не успевает. Стоит ли говорить о платформах, которые работают по несколько лет. Пользователи сталкиваются с трудностями запуска страниц, постоянными ошибками. Чтобы веб сайт соответствовал требованиям рынка, он нуждается в систематическом обслуживании и доработках.

Технические работы включают комплекс мер, направленный на сохранения работоспособности ресурса и предусматривают выполнение таких задач:

  • организация работы без сбоев;

  • создание резервной копии данных;

  • систематическое обновление информации;

  • повышение скорости загрузки страниц и общее юзабилити сайта;

  • оперативное выявление и устранение ошибок;

  • настройка хостинга, защита от вирусов;

  • обновление контента и др.

Сегодня существуют системы управления сайтами, но для достижения ожидаемого результата следует пользоваться услугами программистов. Почему доработку функционала сайта стоит доверить специалистам, читайте тут.

Какая рыночная стоимость работ по поддержке сайтов

Каждое веб агентство устанавливает стоимость услуг по сопровождению сайтов индивидуально. Если клиент заказывал создание одного или нескольких веб ресурсов, и пользуется обслуживанием, получает скидку от компании. В среднем, цена на комплексное обслуживание сайтов составляет 200-250 дол. США в месяц.

Если необходимо внести конкретные изменения, создать графическую, информационную поддержку, придется оплатить 50-70 дол. США за услугу. На сайте компании «Красный Хамелеон» в открытом доступе указан прайс на все виды работ. Постоянные клиенты обслуживаются по индивидуальным условиям.

Какие факторы влияют на формирование цены по обслуживанию веб ресурса

Общая стоимость по поддержке сайта формируется, исходя из многих факторов.

  • Сложность и размер веб сайта. Ресурсы с большим количеством страниц, сложной функциональностью или расширенными функциями могут потребовать больше времени и усилий для обслуживания, что приводит к более высоким затратам.

  • Частота обновлений. Платформы, требующие систематических обновлений (сайты электронной коммерции или новостные порталы), могут потребовать больше усилий для обслуживания.

  • Включенные услуги технического обслуживания. На цену могут влиять определенные услуги, включенные в пакет обслуживания, например, регулярное резервное копирование, обновления безопасности и контента.

  • Настройка и персонализация. Сайты с высоким уровнем настройки или требующие индивидуального внимания могут иметь повышенную цену. Адаптация услуг по техническому обслуживанию в соответствии с конкретными требованиями может потребовать дополнительных усилий и опыта.

Важно учитывать репутацию и стаж работы агентства, которое будет заниматься обслуживанием ресурса. Чем более опытная команда, тем выше (но и качественнее) стоимость ее услуг.