Желаете провести время в сверкающем Хошимине? Возможно, вам хочется побывать на хаотичных улицах Ханоя? Или вы желаете позагорать на пляжах Дананга? Значит — вам пора во Вьетнам. Это страна, где традиционный азиатский колорит сочетается с европейским уровнем обслуживания, где первоклассные отели и пляжи соседствуют с древней историей и потрясающими пейзажами. В последнее время Вьетнам быстро развивается и становится популярным туристическим местом. Это страна с красивой природой, богатой историей и многочисленными войнами. Забронировать туры во Вьетнаме можно по ссылке https://www.gotur.kz/tury/vietnam.html, благодаря GoTour можно найти горящий путевки и выгодные предложения для всей семьи. 

tF_09oHRZiixu5p8vpY7ThmveG5BXn2G7afwc_ScB81O6wwdfVdm-4iofbsjSQIFHLxMdSLAf6zplD3tN4RdbZgA-OH2EkEbGgif-T9zogvz3sbj4cO5yOf_fNAXHMplvXmmRfhFCNG5qrzO_lm8D2g

Вот удивительные факты про Вьетнам, которые известны не всем туристам:

  • местные жители плохо знаю английский язык, поэтому не поленитесь выучить несколько фраз на вьетнамском;
  • лучше держать при себе наличные - доллары или донги, так как не во всех городах есть банкоматы и банки;
  • страна находится возле экватора, поэтому здесь царит тропический климат, а яркое солнце сменяется проливными дождями;
  • перемещаться по стране лучше всего на мотоциклах, это самый дешевый и быстрый вид транспорта;
  • в местных ресторанах не принято оставлять чаевые, зато каждая салфетка оплачивается отдельно;
  • уличная еда — яркая, ароматная и недорогая, но лучше покупать ее в местах, где соблюдаются минимальные санитарные условия. 

На какое время года лучше купить путевку?

Страна обладает богатой культурой и экзотическими достопримечательностями, такими как рисовые террасы на высоких горах, жемчужные плантации и самая большая пещера на Земле. Французское колониальное наследие соседствует с буддийскими древностями, а мавзолей Хо Ши Мина и школьники, которые до сих пор носят красные пионерские галстуки, напоминают о незавершенном коммунизме. Все это можно увидеть в любое время года:

  1. Зимой во Вьетнаме, особенно на юге, царит летняя погода, поэтому это отличное время для пляжного отдыха. На севере страны прохладнее в это время, поэтому вместо купания лучше заняться экскурсиями.
  2. Весной в стране тоже довольно жарко, а море идеально прогрето для купания и разных видов водного спорта. В это время во Вьетнам можно приезжать с детьми.
  3. Летом во Вьетнаме часто идут дожди, особенно в южных районах страны. В этот момент в воздухе очень жарко, температура достигает +36 градусов. В августе начинается сезон тайфунов, поэтому туристы стараются не приезжать сюда до осени.
  4. Осень в стране — отличное время для экскурсий и путешествий по стране. 

5uVaydxI6G_DLIAHeljFxSwULD_2SCwgUg6kIfk-as5nPVWniRhq5hoCJeHTnObbxvrs3xbPwUWzNL3S26sh-58uZlvocHRjzMqoG6V0OBE2ZcyUFTpQ-h9OgT8O1h2TjCdFfnzG1TesPjMTJiqcWP0

Можно сделать вывод, что климат во всем Вьетнаме отличается в зависимости от сезона и географических особенностей. В период с января по февраль лучше всего отдыхать на юге страны. Туристический сезон продолжается до мая, с мая по ноябрь здесь длится сезон дождей. В августе в центральной части Вьетнама начинаются дожди, которые продолжаются до января и сменяются тайфунами. Лучшее время для отдыха в центре страны — весна и лето.