
14:00, 25 июня 2020 г.
Карантинный режим повлиял на стоимость продуктов в Баку – ФОТО

На рынке продуктов наблюдается подорожание.
Карантинный режим, закрытие границ между государствами, а также ряд других ограничений, отразились помимо прочего и на рынке пищевых продуктов.
Несмотря на разгар лета, цены на сезонные фрукты и овощи в Азербайджане остаются достаточно высокими. Примечательно, что сами фермеры и перекупщики видят причину высоких цен не только в негативных последствиях пандемии, но и низкой урожайности в текущем году, передает BakuCity.az, ссылаясь на Sputnik.
Небольшое подорожание наблюдается и на такие продукты, как рис, гречневая и манная крупы, мясо, маргарин, натуральный мед, шоколадные конфеты, чай, кофе, алкогольные напитки и другие.
Следует отметить, что согласно данным Государственного комитета по статистике АР, с января по май жители Азербайджана потратили на продукты питания больше семи миллиардов манатов, что на 3,5% превышает данные за аналогичный период прошлого года.
BakuCity.az
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
14:18
30 июня
11:19
30 июня
12:13
27 июня
16:15
25 июня
live comments feed...