• Главная
  • Брат убитого «Лоту Гули», предъявил права на оставшеюся «Империю»
10:30, 18 сентября 2020 г.

Брат убитого «Лоту Гули», предъявил права на оставшеюся «Империю»

Брат убитого «Лоту Гули», предъявил права на оставшеюся «Империю»

В криминальном мире возрос авторитет Намика Салифова.

Наследник и брат криминального авторитета Надира Салифова ("Лоту Гули") Намик Салифов ("Намик Бакинский") заявил о своих правах на "империю" покойного. Об этом сообщает "Прайм Крайм".

По данным издания, недавнее примирение воров Мераба Мзарелуа и Маци Гварамия повысило авторитет Намика и закрепило за ним статус безоговорочного лидера.

"Миротворцы – это особая уважаемая каста. Помирить конфликтующих может только вор с безупречной репутацией, чей авторитет признается обеими сторонами. Конфликт, сведенный на мировую, добавляет к карме сделавшего это 100 очков", - отмечает "Прайм Крайм".

Намик, который, в отличие от "Гули", никогда не был на больших сходках и не знал многих воров лично, поддерживает общение с авторитетами и вращается в криминальном мире. Он считается ключевой фигурой на Урале. И альтернативы ему нет, так как ни один вор не обладает такими связями и ресурсами, как Намик, отмечает издание.

Именно он в 2012 году перевез в Турцию всех будущих "гулиевских" воров и обустроил их на новом месте. Все, что имел "Гули", создавалось вместе с ним. Теперь Намик – единственный полноправный хозяин картеля Надира Салифова.

Напомним, 19 августа "Гули" был расстрелян в турецком ресторане. Киллер - Хаган Зейналов, известный как "Хан Бакинский", вошел в доверие к "Гули" и считался одним из его приближенных. Изначально убийца рассказал турецким силовикам, что застрелил Надира Салифова из личной неприязни, но позже признался, что его наняли за несколько миллионов долларов. Однако гонорар киллеру не заплатили.

BakuCity.az

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#"Лоту Гули" #Намик Салифов #Криминальный авторитет #Криминальные новости Азербайджана #Криминальные новости в Баку #Криминальные новости #Криминал
Объявления
live comments feed...