• Главная
  • Какие страны примут участие в «Евровидении» в 2021 году?
09:00, 27 октября 2020 г.

Какие страны примут участие в «Евровидении» в 2021 году?

Какие страны примут участие в «Евровидении» в 2021 году?

Исполнители из 41 страны примут участие в музыкальном конкурсе «Евровидение» в 2021 году.

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте организаторов мероприятия, пишет ТАСС.

«Мы благодарны 41 участвующей телерадиовещательной компании за то, что они помогли нам вернуть «Евровидение» в 2021 году», - отметил исполнительный директор конкурса «Евровидение» Мартин Остердаль.

«У нас точно такой же состав стран, которые бы участвовали в конкурсе в 2020 году, и мы очень рады, что все они вернутся в следующем году», - добавил он. 

При этом в настоящее время, по словам Остердаля, организаторы продолжают работу над возможными сценариями проведения соревнования, поддерживая диалог со всеми участниками.

Вместе с тем, со своей стороны устроители конкурса, как сообщается в пресс-релизе, сделают все возможное для обеспечения максимальной безопасности исполнителей, зрителей и представителей прессы во время проведения мероприятия.

65-й по счету конкурс «Евровидение» должен был пройти с 12 по 16 мая в концертном зале Ahoy в Роттердаме под слоганом «Откройся» (Open Up). 18 марта ЕВС принял решение отменить конкурс в этом году из-за пандемии коронавируса. Финал музыкального конкурса «Евровидение-2021» пройдет 22 мая в Роттердаме в концертном зале Ahoy под прежним лозунгом.

BakuCity.az

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Евровидение #Участники #41 страна #Новости культуры #Новости культуры в Баку #Новости культуры Азербайджана #Новости культуры в Азербайджане #Новости культуры сегодня #Новости культуры и музыки
Объявления
live comments feed...