• Главная
  • Маленькие читатели представили Инне также рисунки, иллюстрации героев ее произведений
12:09, 21 октября 2021 г.

Маленькие читатели представили Инне также рисунки, иллюстрации героев ее произведений

Маленькие читатели представили Инне также рисунки, иллюстрации героев ее произведений
Писательница Инна Ищук, являющаяся автором детских сборников, познакомила читателей со своим творчеством и прочитала для них свои же произведения.
Главное управление культуры города Баку организовало встречу известной украинской детской писательницы Инны Ищук с юными читателями бакинских библиотек, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ведомства.
Во время онлайн-встречи, проведенной на платформе ZOOM, дети вначале ознакомились с творчеством писательницы, а после уже задали интересующие их вопросы. Маленькие читатели представили Инне также рисунки, иллюстрации героев ее произведений, прочитали наизусть для гостьи ее стихотворения.
Ищук также прочла отрывки из своих книг, загадала разные загадки и сыграла со слушателями в игру. В завершение писательница выразила благодарность организаторам вечера и изъявила желание организовать такие встречи и в будущем.
В конце встречи сотрудники бакинских библиотек рассказали Ищук о доблестной победе Азербайджана в Отечественной войне. Дети же представили патриотические стихотворения и композицию на эту тему.
Отметим, что Инна Анатольевна Ищук является автором более 130 детских книг. Она руководит секцией одесских детских писателей Национального союза писателей Украины.
На протяжении 15 лет издано около 130 ее книжек для детей, сборников стихов и прозы, альманахов. Она является одним из авторов сценариев к передаче "Спокойной ночи, малыши!", а также призером фестиваля "Болдинская осень в Одессе".
Дважды становилась победительницей международного конкурса и была награждена премией имени Корнея Чуковского — в 2017 году в номинации "Поэзия для детей" и в 2020 году за киносценарий "Волшебная монета".
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Баку
live comments feed...