• Главная
  • Власти Баку взялись за восстановление исторического облика строений
20:47, 22 октября 2021 г.

Власти Баку взялись за восстановление исторического облика строений

Власти Баку взялись за восстановление исторического облика строений
Работы по устранению вентиляционных труб с фасадов зданий проводятся в Сабаильском районе столицы примерно на десяти улицах.
Власти Баку взялись за восстановление исторического облика строений XIX и XX веков, расположенных в центре города, сообщает Trend.
Так, по инициативе столичной администрации исполнительная власть Сабаильского района города проводит демонтаж вентиляционных труб с исторических и архитектурных памятников на территории административного района.
Работы проводятся на улицах Истиглалият, Расула Рзы, Юсифа Мамедалиева, Зейналабдина Тагиева, Тарлана Алиярбекова, Абдулкарима Ализаде, Мамед Эмина Расулзаде, Мамеда Эфендиева и Ахмеда Джавада. Сотрудники Сабаильской ИВ удаляют с фасадов зданий вентиляционное оборудование предприятий общественного питания, установленное без специальной разрешительной документации.
В результате проведенной работы немалому количеству зданий в центральной части Баку удалось вернуть изначальный исторический облик.
Наряду с демонтажем неуместного оборудования, власти также проводят с администрацией объектов разъяснительные беседы. Принимаются и иные меры по устранению нарушений конструкций, повреждений стен и камней на исторических зданиях и памятниках архитектуры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Баку
live comments feed...