• Главная
  • Когда появится пригородная станция метро в Баку?
12:30, 24 ноября 2021 г.

Когда появится пригородная станция метро в Баку?

Когда появится пригородная станция метро в Баку?
Новая станция под названием "Ходжасан" устранит транспортную проблему в направлении от поселка Локбатан и торгового центра "Садарак". На различных участках строительства работа идет по плану.
Близятся к завершению строительные работы на станции "Ходжасан", ее сдача планируется в будущем году, заявил Trend пресс-секретарь ЗАО "Бакинский метрополитен" Бахтияр Мамедов.
"Если не произойдет никаких ЧП, наземную станцию "Ходжасан" сдадим до конца будущего года", - сказал представитель метрополитена.
Он отметил, что ускоренно идут также работы по наиболее важной части, созданию инфраструктуры от станции до тоннеля.
Новая станция, как пояснил Мамедов, будет способствовать решению проблемы проезда от поселка Локбатан и торгового центра "Садарак".
Также он сообщил о планирующейся до конца лета будущего года доставке Бакметрополитену еще четырех новых составов поездов, согласно договоренности с российским производителем "Метровагонмаш".
"На данный момент идет подготовка технических требований. С начала будущего года их обсудят с производителем, и он приступит к производству в соответствии с требованиями "Бакинского метрополитена", - сказал представитель столичной подземки.
После доставки поездов и тестирования их запустят на линии.
Между тем, подземка сообщила о скором завершении строительных работ на первом уровне будущей станции с рабочим названием "В-04", где будут находиться кассы. Здесь работы завершены на 80%, сообщает Бакметрополитен.
Отмечается, что работы проводятся в зависимости от рельефа на глубине 29-32 метра. По проекту платформа новой станции составит в длину 144 метра, на станции будет четыре выхода, также будут условия для пользования станцией лицам в инвалидных креслах.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Баку
Объявления
live comments feed...