• Главная
  • Министерство обороны назвало количество мин, обнаруженных на освобожденных территориях
08:40, 19 июля 2023 г.

Министерство обороны назвало количество мин, обнаруженных на освобожденных территориях

Министерство обороны назвало количество мин, обнаруженных на освобожденных территориях

В результате деятельности частей и подразделений инженерных войск азербайджанской армии на освобожденных территориях в июле нынешнего года было полностью очищено от мин до 610 гектаров земли.

Об этом сообщили в Министерстве обороны.

На сегодняшний день инженерно-саперными подразделениями очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов 32 285 гектаров освобожденных территорий. В целом, было обнаружено и уничтожено 10 207 единиц противопехотных, 2 580 единиц противотанковых мин и 10 447 единиц неразорвавшихся боеприпасов.

Кроме того, в результате взаимодействия с другими государственными структурами, в целях обеспечения безопасного движения автомобилей и колонн боевой техники по территории со сложным рельефом, в том числе труднопроходимой скалистой местности, были проложены новые пути обеспечения. В июле нынешнего года было модернизировано и восстановлено более 70 км имеющихся путей обеспечения.

Основные усилия направлены на разминирование населенных пунктов, посевных площадей, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях.

Надлежащие мероприятия по инженерному обеспечению продолжаются в плановом порядке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#саперы #министерство обороны
Объявления
live comments feed...